День города в Иркутском художественном музее

День города в Иркутском художественном музее

Главное здание: ул. Ленина, 5. Тел.: 34-01-46

1 и 2 июня с 10:00 до 17:00 — «Большие семейные выходные». Предлагаем пройти увлекательный семейный квест по выставке «Семья. О том, что действительно важно».

1 июня в 15:00 — лекция «История Иркутска в картинах» в рамках проекта «Музейный лекторий». Расскажем об основных этапах освоения Сибири первопроходцами и исследователями и как эти исторические события отобразились в искусстве. Более подробно поговорим об истории возникновения города, о первых поселениях русских на территории Иркутска, о развитии города в последующее время. Выясним, сколько дней рождения было у города, когда и как была установлена официальная дата основания Иркутска и, конечно, познакомимся с художественными произведениями, отражающими это значимое событие.

Участие по входному билету в музей. Доступно по Пушкинской карте

Галерея сибирского искусства: ул. Карла Маркса, 23. Тел. 33-43-89

1 июня в 13:00 — концерт ко Дню защиты детей. Свою программу представит иркутский композитор, виртуозный пианист, член иркутского отделения Союза композиторов России Владимир Георгиевич Волченко. Вход свободный (6+)

1 июня 15:00 — мастер-класс «Поющий металл» от иркутского художника по декоративно-прикладному искусству Евгения Богомолова. Здесь можно будет увидеть создание произведения в технике художественной ковки и поучаствовать в этом увлекательном процессе. Евгений Богомолов уже более 10 лет занимается художественной ковкой и учит этому других. Он руководит детской студией металлопластики «Медный квадрат» для детей от 7 до 17 лет. По входным билетам в музей. Доступно по Пушкинской карте (6+)

2 июня в 13.00 — концерт «Песни из нашего детства» приуроченный к празднику День защиты детей. В программе — песни из советских детских фильмов и мультфильмов в исполнении хора «За околицей» Иркутского городского творческого клуба «Любимовка». По входным билетам в музей. Доступно по Пушкинской карте (6+).

Усадьба В.П. Сукачёва: ул. Декабрьских Событий, 112. Тел. 53-12-24

1 июня

С 16:00 — выставка ретроавтомобилей от Музея ретромототехники и предметов эпохи СССР на территории парка усадьбы.
— в парке усадьбы работают молодые художники Иркутска в рамках проекта «Новые имена»: дружеские шаржи, быстрые скетчи, пейзажные зарисовки, мастер-классы для всех желающих.
С 16:00 до 17:00 — фрагмент театральной постановки «Слонёнок пошёл учиться». Театр кукол «Аистенок» покажет сокращенную версию спектакля по мотивам сказок Давида Самойлова, а также проведет мастер-класс, на котором артисты познакомят гостей с различными видами театральных кукол. Вход свободный.
С 18:00 до 19:00 — вручение благодарностей представителям общественных организаций от мэра Иркутска Руслана Болотова и министра культуры Иркутской области Олеси Полуниной.
С 19:00 до 20:00 — специальное мероприятие — концертная программа «Джаз под капотом» от эстрадно-джазового оркестра Иркутской областной филармонии. В программе концерта — вокальные и инструментальные джазовые композиции Майлза Дэвиса, Дюка Эллингтона, Херби Хэнкока, Пэта Мэтини, Чика Кориа и других. Вход на концерт: 500 рублей. Доступно по Пушкинской карте (6+).

Дата проведения: 1–2 июня 2024 г.

Адрес:

Стоимость: от 70 до 500 руб.

Заявка на экскурсию по выставке

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Идёт загрузка
Заявка приянта